Украл мои вещи на сумму 150 тысяч рублей, пока я была в сизо - как наказать вора?

• г. Воронеж

Пока я была в сизо (10 месяцев), человек у которого на хранении были мои вещи, использовал их, и не вернул большую часть (дорогое постельное много комплектов, полотенца, дорогие духи и косметика, умная колонка, сумки и т.д). Тысяч 150 р это все стоило. Как наказать человека?

Ответы на вопрос (1):

Если заключался договор хранения вещей, и хранитель его не исполнил, Вы можете обратиться в суд и взыскать с него стоимость этих вещей. Если договор не заключался, то Вам в суде придётся доказать, что между Вами и хранителем была достигнута устная договорённость, и хранитель ее не исполнил.