Какие документы мне должны передать после смерти матери в психоневрологическом пансионате?

• г. Краснодар

Моя мать умерла в психоневрологическом пансионате, какой документы должны они мне передать? Свидетельство о смерти не дали, сказали что передадут копию, и в ЗАГСе сделаю повторное свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, свидетельство о смерти а копию оставить себе.

Добрый день!

Пансионат должен выдать вам справку о смерти, а в ЗАГСЕ вам выдадут свидетельство о смерти, и затем вы обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.