Как заставить владельца японской Акиты исключить самовыгул своей собаки?

• г. Тула

Как заставить владельца японской Акиты исключить самовыгул своей собаки?

Ответы на вопрос (9):

Роман, обращайтесь в полицию

Уже обращался. Даже в прокуратуру писал. А соба как гуляла так и гуляет

Здравствуйте напишите на него жалобу

Ранее эта собака напала на нас, пришлось в буквальном смысле защищать жену и ребенка от этой собаки, а потом и от ее владельца. Было подано заявление в полицию. Однако эти меры владелец проигнорировал. Обращался в прокуратуру. Собака как гуляла, так и продолжает гулять на самовыгуле. Что делать дальше?

Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор. А чтобы привлечь к гражданско-правовой ответственности, нужно идти в суд

Как правильно писать заявление в эти органы?

Идти в суд не имея веских доказательств как то сомнительно. Нужна юридическая поддержка со стороны опытного юриста.

Ответ отключен модератором

Спасибо. Но я сторонник правового урегулирования. Врятли можно обвинять животное, за нерадивость его хозяев.

Обращайтесь в полицию, если не принесло результата идите в суд.