Иные выплаты для муниципальных служащих - основание и порядок выплат

• г. Красноярск

Согласно Закона Красноярского края от 24.04.2008 N 5-1565 в состав денежного содержания муниципального служащего включаются иные выплаты в соответствии с федеральными законами. Что к ним относится и в каком случае выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 12.12.2023) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации.