Как выделить долю свекрови при покупке 2 комнат в ипотеку с использованием материнского капитала?

• г. Новосибирск

Мы покупаем 2 комнаты в ипотеку с маткапиталом, свекровь продает свой дом и закрывает нам оставшуюся часть ипотеки. Как выделить ей долю и вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ей долю не выделить, можете позже подарить свою, например.

Здравствуйте. Только через дарение и то только погашения ипотеки. Дарение только через нотариуса (т.к. доли).