Нужно ли прописывать новорождённого в ипотечном жилье, чтобы закрыть ипотеку маткапиталом?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, до брака приобретена в ипотеку комната в общежитии, часть средств уже выплачена. Муж не является созаемщиком, прописан в другом месте, место прописки у нас разное. Чтобы закрыть ипотеку маткапиталом, новорождённый должен быть прописан в этом ипотечном жилье?

Ответы на вопрос (3):

Нет, достаточно вашего заявления в пфр о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки

Нет, это не обязательное условие - обязательное условие выделение долей в этой комнате всем членам семьи.

Здравствуйте. Регистрация необязательна, а вот выделение доли в жилье, приобретенном с привлечением средств маткапитала, обязательно.