Возможность не выделять долю старшему ребенку при расчете за ипотеку маткапиталом - исследование закона и руководство по распределению долей в квартире

• г. Санкт-Петербург

Увидела ответ одного из юриста что при расчете за ипотеку маткапиталом необязательно выделять долю старшему ребенку который является совершеннолетним. По закону я должна выделить доли всем детям. Или возраст старшего ребенка все таки позволяет не выделять ему долю в квартире оплаченную маткапиталом? В каком месте закона это записано и могу ли я сослаться на данный закон при распределение долей в квартире детям?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний ребенок может сам отказаться от своей доли.