Как оформить трудовой отпуск перед декретом, если роды назначены на август?

• г. Ульяновск

Дочка работает в школе 2 год. Сейчас она в положении, в декрет уйдёт с июня, а отпуск у нее летом, с июля у учителей. Дата родов 11 августа. До декрета можно взять трудовой отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно трудовому кодексу, перед уходом в отпуск по беременности и родам женщина имеет право взять отпуск.

Добрый день, Юлия!

В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому Ваша дочь имеет право взять очередной отпуск (как Вы называете - трудовой) до декрета.