Борьба за свои права - как защитить свой дом от незаконных посягательств и ускорить выселение нежелательных жильцов

• г. Краснодар

Я-единственный собственник частного дома. Много ранее прописала туда мужчину, сожительствовала с ним, в браке с ним 2021-2022 гг. Он подал на раздел моей недвижимости (добрачной), выиграл районный суд+апелляцию (это же Краснодар, детка:-). Я выиграла кассацию и вторую апелляцию, сейчас БМ отказали в признании иска, не могу снять обеспечит. Меры с недвижимости (это же Краснодар!🙈). БМ вселил очередную супругу+нового ребёнка от неё в мой дом. Незаконно подключил свет, газ, воду (по моим заявлениям они официально отключены). Попасть в дом препятствуют. 02.03.24 г появился участковый (ест с руки БМ), я при нём вскрыла дверь дома (до этого 2,5 ч БМ не пускал меня в мой двор). В доме его очередная+ребёнок+какие-то молодые девки. 2 комнаты и срач, творящийся в них, я заняла на видео. В кухню и 3 ю комнату препятствовали войти находящиеся 3 вышеуказанные женщины-"гости",вы алкивая меня руками, якобы я западная, а у них ребёнок болен. Они закрыли передо мной дверь, я толкнула её ногой. Они написали заявление об избиении их мной. Этого не было. Т.е.я, как собственник, не имею никаких прав в своём доме, а "гости" прописанного БМ имеют право подать на меня за противоправные действия! Очередная жена БМ требовала у участкового вызвать для меня психушку! - т.е. я должна вести себя смирно, видя проведённую в неживой вид мою недвижимость... Участковый принял сторону БМ (не удивлена, т.к.БМ-"решала". (Сейчас подан иск о снятии с регистрации и о выселении БМ и его очередной с их потомством. (Из-за суд. тяжб ранее, до второй апелляции, это сделать было нельзя). Что мне может грозить за открытие всех дверей в моём доме? Как ускорить освобождение моего дома от БМ? Как истребовать с него за пользование газом, светом, водой (подключился незаконно, "по левому"). Пожалуйста, очень нужны законные рекомендации поведения в данной жизненной ситуации

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ничего вам не грозит Так как эти люди находились незаконно в вашем доме можете подать на них заявление по статье 139 УК РФ следственный комитет. А вам советую нанять физическую охрану и охрану дома и имущества допустим когда никого в доме не будет они займут дом и будут там проживать и охранять и никого не пускать

К сожалению, по закону, я не могу(даже как собственник)войти в свой дом в момент отсутствия прописанного там гражданина(напишет, возможно, на меня заявление, что у него в доме хранились мильЁн долларов, и при моём посещении они исчезли. Вот и нет у меня возможности выкинуть этого гов-ка БМ до момента снятия с регистр.учета по суду🤷‍♀️, так ещё и месяц я ему должна дать (и его очередной жене)на возможность самостоятельно и добровольно сняться с регистрации и выехать из дома!Законодательная казуистика и бардак! Из дома очередная жена БМ продала через Авито мои и сына вещи+ мою мебель + кондиционеры, во дворе срезаны все металлические ворота и забор, на что в УВД говорят: подавайте на раздел имущества!(я зайти даже в дом не могу, и от имущества в доме банки, тазик и унитаз🙈

Можно провести профилактику, обратиться в частную охранную фирму и узнать какие услуги они могут вам оказать.

Все правильно - выселить его по решению суда. И еще иски о выселении всех женщин БМ, о взыскании с него всех расходов за свет, газ, воду, испорченное имущество. Но без личного участия юриста в судах и досудебных процедурах Вам никак не обойтись.

Здравствуйте Марианна!

Обращайтесь с заявлением о проникновении в ваше жилище посторонних лиц. Напишите жалобу прокурору на участкового.