Одиночество и финансовые трудности - как справиться после потери мужа и задержки пенсии

• г. Самара

У меня 8 марта умер муж, Мне 55 лет. Я инвалид 2 группы. Сегодня должна была быть пенсия. Ему конечно не пришла. На что я могу рассчитывать

Ответы на вопрос (5):

На эту пенсию умершего мужа вы можете рассчитывать только при вступлении в наследство стст 1153-1154 гК РФ

Вы можете рассчитывать на его одну пенсию. И деньги на похороны, там примерно 8 т. р. а также на вклады но после вступления в наследство.По родственникам позвоните насчёт денег, у нас принято помогать, и выберите недорогую похоронную фирму. Место предоставят бесплатно, а вот все услуги начиная с копки они платные.

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Можно получить пенсию за этот месяц. Нужно обратиться с соответствующим заявлением в СФР. Можно это сделать одновременно с подачей заявления на пособие на погребение. В любом случае подать заявление можно в пределах 6 месяцев.

С уважением.

Подать в СФР заявления на получение пенсии и погребальных. Подавать нотариусу заявление о принятии наследства. на бывшей работе умершего возможно вам помогут в финансово и организовать похороны.

Обратитесь в СФР за недополученной пенсией и за пособием на погребение.