«За что я платю 800 тисяч? Мій внесок у дтп»

• г. Саратов

Было ДТП, в котором я признан виновником. Как позже оказалось, сумма ремонта пострадавшей машины 1200000 рублей.

400 000 оплатила ОСАГО, остальную сумму в порядке регресса страховая компания взыскивает с меня. Могу ли претендовать на те части автомобиля, которые были заменены в ходе ремонта? Повреждения у них незначительные, а цены высокие

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если суд взыщет стоимость заменяемых запасных частей, то претендовать можете.

Претендовать на эти запчасти вы сможете только в суде, если дело дойдет до суда, для чего необходимо заявлять встречные исковые требования.

Есть ли ссылка на судебную практику в этих делах?

Нет, не можете. Вы эти запчасти не покупали, они Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Вы ВОЗМЕЩАЛИ УЩЕРБ, причинённый Вашими неправомерными действиями, а не покупали новые запчасти. Здесь действую совсем другие законы.