Перечень документов, подаваемых в регистрационную палату для получения свидетельства о собственности на покупаемую квартиру.

• г. Москва

Перечень документов, подаваемых в регистрационную палату для получения свидетельства о собственности на покупаемую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

В общих чертах вам необходимо знать следующее:

Регистрация квартиры в собственность может осуществляться на следующих основаниях:

Регистрация собственности на квартиру, возникающее в результате наследования по закону

Регистрация права собственности на квртиру, возникающее на основании справки ЖСК, ЖК о выплаченном пае

Регистрация права собственности на квартиру вновь созданный объект недвижимости жилого назначения

Регистрация прав собственности на квартиру на основании договора передачи жилого помещения в собственность граждан

Регистрация права собственности на квартиру на основании судебного решения

Регистрация права собственности на квартиру по брачному договору, алиментному соглашению

Регистрация передачи жилых помещений в доверительное управление

Регистрация ранее возникшего права на квартиру

Список необходимых документов для регистрации права собственности на квартиру:

Договор основание перехода права собственности на квартиру

Свидетельство о праве на наследство, решение суда, инвестиционный контракт.

Кадастровый паспорт, экспликация, справка о стоимости.

Нотариальное согласие супруга.

Ольга, здравствуйте! Если покупаете у частного лица, то правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. Сам договор купли-продажи в кол-ве экз. по кол-ву сторон и один для Росреестра. Нотариальные согласия супругов, если стороны находятся в браке.

Если квартира покупается в ипотеку, то там более расширенный перечень, зависит от требований банка.

С уважением,

Харченко О.В.