Консультация по досрочному расторжению договора аренды нежилого помещения без указанных сроков уведомления и нарушения правил

• г. Челябинск

Необходима консультация по следующему вопросу: Необходимо досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения. В договоре аренды не прописаны пункты за какой срок необходимо уведомить Арендодателя, также в договоре указано если расторгается договор досрочно при нарушение рядов правил, но данные правила Арендаторам всегда соблюдались, просто изменились обстоятельства, и данные помещения не нужны. А договор заключен до ноября 2013 г ода.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - либо договариваетесь с другой стороной об этом, либо не сможете досрочно расторгнуть - вряд ли налицо будут указанные в ст. 451 ГК РФ основания для этого.

Свобода Договора предполагает как свободу его заключения, так и расторжения. По общему правилу гражданского оборота, уведомление должно быть за один месяц до расторжения в письменном виде под подпись получателя.