Прекращение исполнительного производства из-за забора исполнительного листа судьей в связи с поданной апелляционной жалобой

• г. Челябинск

Исполнительное производство окончено, т.к исполнительный лист забрала судья (была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи), сейчас нет возможности взыскивать алименты. Имеет ли право судья забирать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Нет у судей таких прав и полномочий. Они могут приостановить, отсрочить, отменить или прекратить Исполнительное производство.