Проблемы с котлом - что делать, если гарантия закончилась и застройщик ссылается на газовиков

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом в январе 2023 года, нам повесил застройщик новый котёл. Через 4 месяца начались постоянные поломки с котлом. Кинулась в документы, а гарантия на котёл закончилась ещё в 2022 году. И как быть? Застройщик ссылается на газовиков. Звоните и чините. Дом в ипотеку

Ответы на вопрос (4):

Принят объект застройки ненадлежащего качества. Недостатки обнаружены впоследствии. Досудебная претензия и судебный спор.

Застройщик не прав, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на замену.

Возможно можно обойти гарантию и подать претензию в пределах двух годовавной давности но некачественных товаров

Здравствуйте! Необходимо направить досудебную претензию,далее обращаться в суд.