Do I Need My Ex-Spouse\'s Notarized Consent to Sell a Land Plot Granted to Me in 1996?

• г. Екатеринбург

В 1996 году мне был бесплатно предоставлен участок в бессрочное пользование для постройки жилого дома. В 2004 году я оформил Свидетельство о государственной регистрации и получил его в собственность. В 2002 году зарегистрировал брак. В 2010 году развелся. Сейчас хочу продать земельный участок. Требуется ли мне получать нотариальное согласие бывшей супруги на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Потребуется в случае, если не был произведен раздел между супругами совместно нажитого имущества, но к требованию о разделе общего имущества бывших супругов применяется 3-х летний срок исковой давности.