Отказ ВКС - можно ли просить перенести заседание из-за отдаленного места проживания ответчика?

• г. Оренбург

Арбитражный кассационный суд отказ в вкс, ответчик проживает в трех днях езды от Москвы, можно ли просить перенести заседание или снова просить участие в вкс

Ответы на вопрос (5):

Кредитные? или уголовное?

С кредитными можно ж написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие такого то. И уважительная причина.

А вообще суды обычно переносят по местам жительства. Почему суд так далеко от ответчика оказался?

Корпоративный спор

должны перенести по месту подсудности. Если там конечно нигде не указано, что суд должен быть обязательно по месту жительства истца. Либо по видео связи. Кому оно надо ездить на другой конец страны

Здравствуйте!

Если Вам отказали в ВКС, значит нет технической возможности. Вы можете просить рассмотреть без вас, нанять юриста по месту нахождения суда либо приехать самостоятельно.

Участи о ВКС нужно просить на каждое судебное заседание и заблаговременно. О переносе заседание Вы просить конечно можете, но о дате заседания АС информирует заблаговременно.