Просрочка возврата долга по договору Денежного займа привела к увеличению задолжности до 1 млн рублей

• г. Тольятти

Дал в долг по договору Денежного займа с процентами сумма займа 30 000 руб. на 10 дней под 5% в день т.е. через 10 дней заемщик должен отдать 45 000 руб. в случаи далее по тексту договора:

В случаи нарушения Заемщиком сроков возврата суммы займа, указанной в п 1.1 настоящего договора, установленных графиком погашения задолжнности, Заемщик уплачивает пеню в размере 50% от не уплаченной суммы за каждый день просрочки. Итого на сегодняшний день долг составляет больше 1 млн.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании долга

Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика