Иск в суде против заемщика - можно ли начислять проценты и пени после уменьшения суммы иска?

• г. Челябинск

Г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я ЗАЕМЩИК. Банк подал на меня иск в суд для взыскания с меня суммы кредита, пеней и процентов. Я не согласилась с суммой. После возражений и ссылкой на ст.333 суд уменьшил сумму иска. Банк предложил мне в порядке овердрафта (амнистии) заключить договор на тело кредита. Договор заключен был в течение 3 недель после вступления в законную силу решения суда. На сегодняшний день в связи с тем что банк подал в ИФНС форму 2-НДФЛ с указанием того, что я получила доход превышающий сумму указанную в судебном решении я обратилась в банк и они мне ответили, что были начислены проценты и пени. Вопрос имел ли банк право начислять проценты, пени после заявленной им суммы в иске?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Перед тем что бы что-то подписать нужно было проконсультироваться, а не после получения результата Вашего обдуманного действия, в суде, как я понимаю Вы защищали свои интересы сами.