Последствия отчисления из университета при обучении от предприятия-частника - обязанность вернуть деньги и возможные дополнительные платежи

• г. Иваново

Мой муж учиться от предприятия-частника в университете. По окончанию университета он должен будет отработать три года на предприятии. А что будет если его отчислят? Он должен будет отдать деньги предприятию за обучение, а еще какие-нибудь деньги он должен будет заплатить (например, неустойка)

Ответы на вопрос (1):

Он должен будет только возместить стоимость обучения. Упущенная выгода взысканию с работника не подлежит.