Как получить выплату 3 млн. руб. при инфаркте и инвалидности 3 группы - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Можно ли получить выплату 3 млн. руб. если был инфаркт, приобретенное заболевание на сво. Мобилизованный. Есть заключение ВВК. Инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы спрашиваете про единовременную выплату по указу Президента, то выплата, установленная указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» вам не положена, поскольку производится она

получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Выплата 3 миллиона вам не положена, потому что у вас заболевание, а не ранение.

Страховую выплату получили за инвалидность?

Никаких выплат не получали. А что ему вообще положено?

Добрый день, Лиана!

В случае увольнения боец получит только страховые (СОГАЗ) как за заболевание, полученное в период прохождения военной службы, военных сборов (78 тыс).

Удачи!

Выплата 3 млн руб за инфаркт- указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» не предусмотрена

Как инвалид 3 группы этот человек может рассчитывать на страховку в сумме 50 тыс рублей

За инфаркт не дадут признаю точку заболеваний, Также хотел придётся доказать причинную связь, что не получится