Отпуск в летний период - право мамы несовершеннолетнего ребенка, даже если папа лишен родительских прав?

• г. Улан-Удэ

Вопрос такой. Я мама несовершеннолетнего ребенка (11 лет), папа лишён родительских прав.

Мне отказывают в отпуске в летний период второй год подряд, мотивируя, что не имею на это право.

Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель?

(Читала, что если один родитель лишён род. прав, то воспитывающий может брать отпуск в летний период до 14 летия ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Конечно работодатель не прав, в ноябре- декабре вы должны были заполнять график отпусков по своему желанию, руководитель его согласовываем и все данный график является локальным документом,которомы должны придерживаться и работник и работодатель. Также вы имеете право на дополнительный неоплачиваемый отпуск 263 тк рф.