Возможно ли изменить даты отпуска и выбрать летний период, если последние 2 года я отдыхал весной и осенью?

• г. Иркутск

2 года я хожу во очередной отпуск весной и осенью на этот год мне по графику поставили опять на октябрь месяц могу ли я требовать чтобы мне предоставили отпуск летом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. График отпусков оставляется по согласованию с работником.