Как подготовить мотивированный отказ от подписания договора о переходе на 380 В без увеличения мощности на участке ЛПХ?

• г. Красноярск

Необходимо на участке ЛПХ перейти с 220 В на 380 В без увеличения мощности. Все необходимые документы отправил в сетевую организацию (головная организация которая занимается подготовкой технических условий и договора, она далека от реалий поэтому технические условия составлены как попало). Получил договор и технические условия. Технические условия не содержат сведений по установке сетевой организации дополнительного трансформатора на данном участке без которого невозможно высвободить дополнительные мощности (со слов сетевой организации в ведении которой находится ближайшая подстанция). В связи с этим необходимо подготовить мотивированный отказ в подписании договора (местная сетевая организация конечно не заинтересована в написании данного отказа)

Ответы на вопрос (2):

Для подготовки мотивированного отказа в подписании договора электроснабжения, вам необходимо четко обосновать причины, по которым предложенные технические условия не соответствуют реальным потребностям и возможностям вашего участка. Ваш отказ должен содержать ссылки на конкретные пункты договора и технических условий, которые вы считаете неприемлемыми, а также объяснение, почему они не могут быть выполнены или почему они не учитывают необходимость установки дополнительного трансформатора.

Важно также указать на последствия, которые могут возникнуть из-за невыполнения этих условий, например, невозможность обеспечения требуемого качества электроснабжения. Подкрепите ваш отказ документами или заключениями экспертов, если это возможно.

После составления отказа, его следует направить в сетевую организацию официальным путем, с подтверждением получения. Это может быть сделано через ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Такой подход позволит вам иметь письменные доказательства отправки и получения документа.

Если у вас возникнут сложности с составлением мотивированного отказа, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному юристу, который поможет вам правильно оформить все необходимые документы и обосновать вашу позицию.

"Технические условия не содержат сведений по установке сетевой организации дополнительного трансформатора на данном участке"

Прикрепите, пожалуйста, технические условия?