Вопрос об оплате судебной экспертизы и возможной ответственности за дополнительные расходы.

• г. Сыктывкар

По определению суда оплатил предварительную стоимость судебной экспертизы. Экспертная организация выдала счёт на большую в два раза сумму. Определением суда разница между предварительной и окончательной суммой отнесена к судебным издержкам и оплачена из средств федерального бюджета (судебного департамента). После окончания дела, будет ли данная разница отнесена на меня?

Ответы на вопрос (2):

Разница может быть отнесена на вас ,только при проигрыше дела

Распределение судебных расходов зависит от того, в чью пользу будет вынесено решение. Суд. расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Или пропорционально, в случае частичного удовлетворения исковых требований.