Когда показывать видео - сразу после обвинения или после окончания дела? Что происходит с переписанными деньгами в ОРМ?

• г. Краснодар

При ОРМ через 2 месяца предъявлено обвинение. Должны показать видео сразу или по окончанею дела? И вообще переписанные деньги изымаются сразу или может и не быть такого?

Ответы на вопрос (3):

А Вы ничего не сказали о том, по какой статье Вас обвиняют.. Вы адвоката очного нанимайте для ведения дела и Вашей защиты. По интернету на следствии и в суде защищать невозможно.

С материалами дела знакомят после окончания предварительного расследования (ст.217 УПК РФ), в том числе и с материалами ОРМ. Деньги хранятся в уголовном деле в качестве вещественных доказательств.

Обратитесь очно к адвокату. Ознакомление со всеми материалами уголовного дела проходит только после окончания предварительного следствия. Статья 217 УПК РФ-для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио-и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий.