Незаконное требование работодателя - вынуждение контролёра билетов в парке убирать снег без средств защиты

• г. Красноярск

Я устроена на работу контролёром билетов в городском парке, когда парк закрыт, работодатель требует чтобы я очистила снег при этом никаких средств индивидуальной защиты и обувь нам не выдаётся, я отказалась сказав что данную работу мне не позволяет делать здоровье, работодатель требует предоставить справку. Это вообще законно заставлять меня исполнять обязанности не прописанные в трудовом договоре и не имеющие отношения к работе контролёра билето?

Ответы на вопрос (2):

В статье 60 Трудового кодекса РФ прямо сказано, что ваш работодатель не имеет права требовать от вас выполнения работы не предусмотренной трудовым договором А статья 379 ТК РФ дает вам законное право отказаться от выполнения этой работы

Добрый день. Действия работодателя являются незаконными. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.