Как узнать, что заявление в электронном виде принято - требования и регламентация.

• г. Пермь

Заявление УК направила в электронном виде. Как я должна понять, что оно принято, т.е. получить номер вх. и дату. Если это они должны сделать в обязательном порятке, то на основании какого регламентирующего документа.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, главный нормативный правовой акт, регулирующий работу с заявлениями и жалобами граждан, – Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Заявление в управляющую компанию можно направить несколькими способами: отнести лично, направить почтой или Интернет: на электронную почту УК, на сайте государственной информационной системы ГИС ЖКХ. Письменное заявление составляется в двух экземплярах.

- Если заявление относите лично в главный офис управляющей организации, то на Вашем экземпляре должны поставить штамп о регистрации заявления.

- Если направляете заявление почтой, то используйте заказное письмо, у которого есть трек-номер для отслеживания и которое вручается адресату под роспись лично или представителю адресата по доверенности. Либо можно отправить заказным письмом с уведомлением, тогда Вы получите подписанное адресатом уведомление о вручении.

- Если заявление направляете на электронную почту управляющей организации или на официальных сайтах управляющих организаций в разделах «Электронные приемные» (при наличии такой возможности), то все уведомления о получении и ответ о результатах рассмотрения Вы будете получать на адрес электронной почты, с которой было направлено обращение.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Через 30 дней должна ответить, можете позвонить и уточнить поступило обращение или нет