Последствия банкротства через суд - возможность продажи доли в квартире брату, находящейся под арестом из-за долгов

• г. Петрозаводск

Какие последствия у банкротства, через суд?

Можно ли, после него: продать свою долю, в квартире брату?

Сейчас она в аресте, из за долгов: по кредитам и займам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ваша доля в квартире арестована, то продать ее и распорядиться каким-либо иным способом у вас не получится. Ведь весь смысл ареста заключается именно в этом. Если доля арестована в рамках производства по банкротству, то судьбу этой доли будет решать арбитражный управляющий. Скорее всего, он ее выставит на торги.

Практика показывает, что на торгах доли в жилых помещениях сторонние лица не покупают по понятным причинам. В связи с этим у вашего брата есть шанс приобрести эту доли по цене значительно ниже рыночной.

Можно

Можно будет продать , после снятия запретов, после банкротства.

Здравствуйте

Все последствия перечислены в ст. 213.30 закона о банкротстве. Для физ.лиц в 99% они некритичны

Продать долю после банкротства брату сможете.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤