В паспорте в штампе о прописке перепутали местами номер дома и номер квартиры. Что делать в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

В паспорте в штампе о прописке перепутали местами номер дома и номер квартиры. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь по месту выдачи паспорта для исправления ошибки.

Нужна будет замена паспорта или поставят новый штамп?

Денис, Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах. 232. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок (приложение N 5 к Административному регламенту), и документами, предусмотренными пунктом 29 Административного регламента. 234. На основании представленных документов начальник не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления к нему заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок, принимает решение об оформлении нового паспорта либо об отказе в исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в паспорте.

Исправление необходимо вносить сотрудниками миграционной службы полиции.