Можно ли суд в иске попросить привлечь судебного пристава испонитеоя к административной ответственности

• г. Челябинск

Можно ли суд в иске попросить привлечь судебного пристава испонитеоя к административной ответственности

Ответы на вопрос (6):

Да, можно просить.

Если у вас иск по КАС РФ ,т.е. вы обжалуете действия пристава ,то - нет ,нельзя -это требование не будет рассмотрено в данном споре. С жалобой в прокуратуру - по ней проводят проверку и принимают решение - если есть состав правонарушения,то привлекают .

Просить можно все что угодно. Смысла же в в иске попросить привлечь судебного пристава испонитеоя к административной ответственности нет ни какого, потому что суд не наделен такими полномочиями

Нет.

Ольга, нет, однако вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Дела об административных правонарушениях возбуждает прокуратура в данном случае