Порядок проверки документов и возможность отбора телефона при переводе военнослужащего по контракту из одной части в другую - что говорит закон?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, предусмотрена ли длительная проверка документов военнослужащего по контракту, если он переводится из одной части в другую в одном городе? Какое время может занимать проверка? Второй вопрос: Имею ли право отобрать телефон при проверке?

Ответы на вопрос (1):

Проверка обычно проводится в течение месяца.

Вообще телефоны на службе запрещены, могут забрать.