Как сохранить пособие по безработице при наличии закрытых ИП - ищу решение

• г. Москва

Собираюсь увольняться и вставать на учёт в Центре занятости. Но, проблема, на мне висят 2 ИП, сейчас закрытые, но которые могут возобновить в любой момент. Я знаю, что на пособие по безработице может быть обращено взыскание, поскольку это доход, и это мне можно не объяснять. Но этот доход ниже прожиточного минимума, а по закону с 2022 года я имею право на его сохранение. Вопрос: как отстоять от приставов этот даже не минимум? Ответа я не нахожу нигде, все сведения устарели.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняется прожиточный минимум на счете э. Для сохранения ПМ на счете необходимо обратиться к судебному приставу с письменной претензией.

Как возобновят солнечное производство подавайте заявление о прожиточном минимуме