Как быстро вернуть средства после отказа иска коллектора - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Истец (коллектор) отказался от исковых требований в отношении меня. Суд принял отказ. Мне объяснили, что решение суда вступит в законную силу через 15 дней.. Подскажите, пожалуйста, если я это решение сразу отнесу приставам то они сразу снимут арест с карт (50% списывали, пока шли судебные разбирательства) или опять ждать долго?

Ответы на вопрос (4):

Сразу вряд ли, но лично отнести - быстрее будет.

Рекомендую через заявление сдать не вступившее в законную силу решения суда и потом сдать вступившее. В Волгограде приставы не списывают деньги, даже при не вступившем в законную силу решении суда и даже некоторые снимают арест. Удачи

Отнести можете, но арест не снимут до вступления в законную силу определения о прекращении гражданского дела в связи с отказом от иска.

Отказался потому что продал похоже. Определение суда приставу направьте.