Имеет ли право врач отказать принимать второго ребенка по записи брата?! Т. Е принять 2-3 х родных друг другу детей по 1 записи

• г. Иркутск

Имеет ли право врач отказать принимать второго ребенка по записи брата?! Т. Е принять 2-3 х родных друг другу детей по 1 записи

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана!

Врач имеет право принять решение о приеме пациента в соответствии с медицинскими стандартами и правилами учреждения здравоохранения. В Российской Федерации нет прямых законодательных ограничений, запрещающих врачу принимать несколько родственных детей по одной записи.

Однако, возможно, врач может иметь свои собственные организационные или практические ограничения, которые могут влиять на его решение. Например, врач может принимать только одного пациента за одну запись, чтобы обеспечить достаточное время для осмотра и консультации каждого пациента.

Если у вас возникли проблемы или неудовлетворительное обслуживание со стороны врача, рекомендуется обратиться к администрации медицинского учреждения для получения разъяснений и решения проблемы.

Важно помнить, что конкретные процедуры и правила могут различаться в зависимости от медицинского учреждения и региона. Рекомендуется обратиться к медицинскому учреждению для получения конкретной информации и рекомендаций относительно вашей ситуации.

Я вот поэтому и узнаю законность этого вопроса, поскольку с неврологом (к какому как раз нужно всем детям, срочно, запись была только 1) отношения не очень...

Поэтому и хотела понять что если придется обращаться к заведующей или в Минздрав чем опорировать

По одному Пациенту принимают