Родные братья хотят передать квартиру друг другу без уплаты налогов - возможные варианты оформления дарения

• г. Санкт-Петербург

Имеются два родных брата, у них есть двухкомнатная квартира в равных долях, они там прописаны двое, младший брат хочет подарить свою долю старшему брату и выписываться из квартиры, взамен получит деньги, как обойти налоги и как оформлять это дарением?

Ответы на вопрос (4):

Куплей-продажей нужно оформлять, если он получает за это деньги. Обращаться нужно к нотариусу. Сделки с долями оформляет нотариус.

---Здравствуйте, да так и оформляйте договором дарения у нотариуса, а затем в Росреестре переоформите. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Неля

Пойдите к нотариусу и она оформит договор дарения и вся проблема решена

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Составляете договор дарения, обращаетесь в Росреестр для регистрации перехода прав с договором, заявлением, документа о праве собственности.