Как понять, когда ребенок остается один дома - что делать, если соседи вызвали участкового?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошла такая ситуация. На против нашего дома через дорогу находится продуктовый магазин. Дочь 5 лет, ранее спокойно могла остаться дома одна, зная что я иду в этот магазин за продуктами, видя в окно как я туда иду. Проблем с этим не было, но сегодня она начала плакать, соседи вызвали участкового. Участковый пришла и записала показания. Дома меня не было не более 10 минут. Скажите пожалуйста что мне теперь ждать?.

Ответы на вопрос (16):

Вам придётся набраться силы воли и не открывать дверь работникам пдн. Они будут звонить, бить ногами, дико орать - открой, открой. Этим вы себя убережёте от больших неприятностей. Не отвечайте на незнакомые телефонные звонки, не открывайте дверь через домофон. Вообще к нему не приходите. Если вы сейчас займёте глухую оборону, то не придётся потом несколько лет оправдываться и нанимать юриста.

Спасибо за ответ, теперь ее только с собой, но ребенок с простудой, на улицу ей нельзя.

Дикую глупость вам написали.

При таком подходе у вас изымут ребёнка, ограничат а потом и лишат родительских прав.

Это ваша оценка. А где ваши рекомендации доверителю?

Спрашивающий не является доверителем😁😁😁

О чем говорить, если вы даже определения не знаете.

Скажите пожалуйста, что меня ждёт? Я очень переживаю

Не надо переживать.

А переживать начали зачем? Если я вам дал методику и сейчас не надо шарахаться по различным методикам поведения юристов. Возьмите и пользуйтесь. Если не пойдёт то только тогда советуйтесь дополнительно. За вс сразу не хватайтесь. Я рекомендую войну однозначно, а юристы заигрывание с врагом.

5.35 возможно

В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спасибо, вы меня успокоили. Такая ситуация произошла впервые..саму трясет. Вызвали бы соседи, одно. А вызвали прохожие, так как на кухне была откинута створка

Вас обязательно пригласят в отдел полиции (отдел по делам несовершеннолетних), возьмут с Вас объяснение. Я бы подобные вызовы не рекомендовала игнорировать. Все объясните, ничего страшного не произойдет. Однако, если подобное будет происходить систематически, далее могут последовать более строгие санкции.

Забыли добавить что если так поступить, то поставят ребенка на учёт, вызовут на комиссию кдн, оштрафуют и наговорят гадостей, что ребенка отправят в колонию. И будут ломиться постоянно в квартиру и заглядывать в холодильник. А если собак отвадить сразу то всего этого не будет и здесь вопрос в силе воли.

ребенка не поставят на учет, и не оштрафуют, не придумывайте. Неоднократно работала с сотрудниками полиции, никто не работает по изложенному Вами сценарию.

Я думала что соседи вызвали, а оказалось что прохожие

А у вас метель, наслаждайтесь красотой снегопада. И готовьтесь ко сну всей семьей. Кроме советов юристов есть ещё реальная жизнь.