Дочь начала плакать, когда я оставила ее одну дома на 10 минут - что ждет меня дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошла такая ситуация. На против нашего дома через дорогу находится продуктовый магазин. Дочь 5 лет, ранее спокойно могла остаться дома одна, зная что я иду в этот магазин за продуктами, видя в окно как я туда иду. Проблем с этим не было, но сегодня она начала плакать, соседи вызвали участкового. Участковый пришла и записала показания. Дома меня не было не более 10 минут. Скажите пожалуйста что мне теперь ждать?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Оставление в опасности, уголовная статья.

Никаких действий не предпринимайте. Для Лишения родительских прав, нужны серьезные основания-ст. 69 СК РФ. Если будут брать объяснения, то не стоит говорить о том, что малолетний ребенок остается периодически один. Скажите, что это был один раз и больше не повторится. Удачи

Спасибо

что-то вас заклинило, моя радость. там уже 16 ответов, а вы опять задаете вопрос.