Право банка отказать в перекидке ипотеки на созаемщика при взаимном согласии - возможности и условия

• г. Красноярск

Здравствуите! Имеет ли право банк отказать перекинуть ипотеку с заемщика на созаемщика, при взаимном согласии обоих, платежеспособности созаемщика и можно ли увеличить срок ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

т.к. договор ипотеки заключен , то его изменение только с обоюдного согласия сторон. У банка свои интересы в этом договоре и он вправе не согласиться с вашими изменениями.