Как решить вопрос с задолженностью по исполнительскому сбору после завершения процедуры банкротства?

• г. Красноярск

У меня завершилась процедура банкротства физического лица списали все долги в гуслугах появилось задолженность по исполнительскому сбору 2022 г процидура по бонкроству закончилась 2024 я ходила пристову своиму у насила решения суда в госуслугах появилась задолженность исполнительскому сбору скажите я должна плотить или нет и что делать

Ответы на вопрос (4):

Исполнительский сбор ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ вам придется платить даже если завершилась процедура банкротства

Добрый день. После завершения процедуры банкротства, у вас должны быть окончены все исполнительные производства, в том числе по исполнительным сборам!!! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявление к приставу в часы приема или через госуслуги.

Здравствуйте, Ирина. Я бы указал в заявлении судебному приставу-исполнителю о том, что в связи с отменой судебного акта, который был основанием для исполнительного производства, подлежит отмене также исполнительский сбор.

Ходатайствовал об окончании/прекращении ИП, отмене сбора!

Здравствуйте

Платить не должны. Приставы обязаны окончить и эти производства на основании пройденного банкротства.

Если откажут, то можете обратиться в суд с административным иском.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤