Отмена иска коллекторов о взыскании долга с банкрота - какие действия предпринять и как составить возражение?

• г. Дмитров

Пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы отменить иск коллекторов о взыскании долга с банкрота: ждать даты судебного заседания и ФИО судьи или можно подать заявление о несогласии с иском просто в суд? Буду признательна, если вы сможете подсказать как составить возражение на какие статьи ссылаться. Копию иска получили сегодня, дата заседания еще не назначена. Решение о признании банкротом вынесено еще в 2022 году. Займ был, но он был еще до процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам следует направить в суд письменные возражения, повестку о дате рассмотрения получите позже. Возражение составляется индивидуально, и нет универсальных статей закона, на которые вы можете ссылаться. Нужно с иском ознакомиться и составить мотивированное возражение.

Спасибо вам за ваш ответ и помощь. Хорошего вам дня!

Здесь никто обучающих курсов не проводит, как составлять документы в суд. Юристы этому учатся годами, практикуя по профессии, имея высшее юр образование, а вы хотите моментально научиться...

Помочь составить документы в суд юристы могут , на платной основе.

Нужно дождаться , когда назначат судью, будет известен номер дела и дата суда. На иск надо составить письменный отзыв с вашими возражениями (если они есть и вы можете их обосновать) и приобщить его к материалам дела, лично или отправить почтой. Предварительно данный отзыв надо разослать сторонам процесса.

Добрый день, вы можете написать возражения на исковое заявление и направить их в суд. Желательно явиться в судебное заседание.

Мы можем вам помочь составить такие возражения. Стоимость услуг можно обсудить в личных сообщениях.

То, о чем Вы просите ...сможете подсказать как составить возражение на какие статьи ссылаться... - не относится к категории бесплатных ответов. Юристы не подсказывают, здесь не школа, а Вы - не ученик. Если Вам нужна помощь в юридически грамотной подготовке текста возражения на исковое заявление, обращайтесь к любому выбранному Вами юристу сайта в личные сообщения, представьте ему все Ваши документы, Вам помогут.

Здравствуйте Марина

Нужно ждать принятия иска к рассмотрению судом , то есть дату назначения рассмотрения дела и потом уже подать возражение на иск , зараннее подготовленное.

___

Суд еще не принял иск к рассмотрению, может суд и не примет еще и тогда нет смысла в направлении возражения зараннее.

___

Сам текст возражения составляется на основе предъявленных требований, обстоятельств и это платная услуга.

Не видя материал , сам иск , что либо порекомендовать невозможно .

Можете выбрать специалиста на сайте и получить услугу в рамках ст.779 ГК РФ.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна. Читайте подпись под ответом.

Марьяна Николаевна, благодарю вас за ответ.

Вопрос писали в сумбуре на эмоциях, так как столько времени прошло и тут письмо с иском. Спасибо, что немного успокоили. Буду ждать деталей по дате принятия и дате заседания.

Про составление заявления я понимаю, что это уже услуга платная и нужно договариваться лично о стоимости. Просто думала про статью номер хотя бы, но в дубле этого вопрос уже дали пару статей, в том числе, на закон о банкротстве.

Вот так и изложите все значимые события по Вашему делу, приложите документы. Повестка будет недели через две.

Здравствуйте

Обратитесь к юристу. Вам все составят.

Ссылаться на ст. 213.11 закона о банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤