Каково начальное число отсчета времени по судебному решению - дата заседания, дата на решении или вручение/отправка участникам?

• г. Сочи

С какого числа начинается отсчет времени по решению принятому судом-тогда когда состоялось заседание, с даты на решении, определении, или когда вручен истцам, ответчикам, или когда отправлено почтой участникам судебного процесса.

Ответы на вопрос (2):

с момента изготовления решения суда в окончательной форме

С момента вынесения решения суда, в момент его оглашения.