Что нужно приложить к исполнительному листу при возврате денежных средств в банк?

• г. Москва

У меня на руках исполнительный лист о возврате денежных средств. Я его собираюсь отправлять в банк, где у должника счет. Нужно ли еще что-то дополнительное к этому исполнительному листу прилагать? Или его достаточно?

Ответы на вопрос (6):

Сопроводительное письмо надо написать, в 2х- экземплярах. Оригинал исполнительного нельзя отдавать просто так, надо отдавать под роспись... Плюс указать свои банковские реквизиты, куда вам перечислять, если будут удержания со счета должника.

Спасибо за ответ. Но у меня не получится отдать под роспись, так как банк находится в другом городе. Получается отправить только Почтой России.

Оксана, направляйте в банк заявление и исполнительный лист, в заявлении укажите свои банковские реквизиты

Добрый день. Желательно приложить копию решения суда с синими печатями. Написать сопроводительное письмо, на котором банк поставит отметку о принятии исполнительного документа.

К нему - заявление на имя банка о взыскании и реквизиты ,куда вы будете получать средства,иногда банки хотят еще и копию первых страниц паспорта .

Приставу надёжнее и вариантов поиска счетов и имущества у него больше.