Пытаются выселить!

• г. Ростов-на-Дону

Мать зарегистрирована 1980 году, прописан сын и проживают в месте на тот момент в общежитие, потом общежитие стало многоквартирным домом, в 2022 году признали дом аварийным и подлежащим сносу. На руках только «Вселительная» записка пришли с ЖКХ. И сказали «если не принесете документ договора соц найма то мы обратимся туда куда надо и выселим вас и признаем это как самозахват, всегда платили исправно, квитанцию по оплате приходят, как они могут нас выселить на улицу? Получается что договора соц найма в архивах нам не найти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Павел.

Вас же не выляют , в суд не обратились. А вы сами обращались в администрацию с заявлением о предоставлении договора соцнайма ?

Есть на руках о документ о признании дома аварийным и ваше расселение ?

Мы в суд не обращались, в администрацию за документами не ходили (а они могут быть там быть? Если мы раньше не заключали) у нас на руках документы о признание дома аварийным.

Вам необходимо обратиться письменно в свободной форме в администрацию с прошением о заключении договора социального найма и в случае получения официального отказа обратиться в суд с иском " о признании бездействий администрации незаконным и устранении нарушения путем обязания заключить договор социального найма "

Администрация районая или городская?

Если дом муниципальный и передан государству на баланс, давным давно надо было в Администрации оформить и подписать договор соц найма. Это подтверждает , что в квартире вы живете легально. А если его нет, то конечно вас выселят без предоставления равноценного жилья, взамен аварийного.

Там собствеников из 90 собстаеником только мы наниматели

Тогда иск в суд о признании пользования квартирой на условиях договора социального найма.