Продажа дома без учета особого положения - Что делать, если прямые наследники покойной бабушки пытаются выселить инвалида-ребенка и его родителей?

• г. Челябинск

Мой ребенок инвалид и я прописаны в доме у бабушки ровно год назад она умерла... прямые наследники ее дети хотят продать дом и выписать нас. правомерно ли это? как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Имущественных прав на дом бабушки Вы не имеете, поэтому, вероятнее всего, требование наследников о признании вас утратившими право пользования будет удовлетворено

Спросить
Пожаловаться

т.е. ребенка инвалида не достигшего 14 лет вот так просто на улицу и все?

Спросить
Пожаловаться

Если бы бабушка захотела оставить именно Вам часть наследства, она бы завещание составила. В настоящее время у имущества другие собственники. Ваши же родственники.

Сможете просить у суда об отсрочке исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Прописана с несовершеннолетним сыном в доме в Черновицкой области. Бабушка умерла наследники хотят продать дом, могут ли нас выписать, сама живу в России, спасибо.

Бабушка умерла, она воспитывала внучку, так как мать пила, прямые наследники дочери хотят продать квартиру, могут они заставить выписаться из квартиры внучку с детьми и правомерно ли это будет?

Я инвалид 1 группу, проживаю в бабушкином доме. Год назад бабушка умерла и мама оформила дом на себя. Теперь она хочет продать дом, выселить меня, выписать моего 7-летнего сына. Подскажите, как быть, чтобы остаться с жилбем.

В доме было прописано 4 человека бабушка, пробабушка, бывший муж бабушки (брак расторгнут до смерти бабушки) и сын инвалид бабушки. Дом сгорел бабушка и пробабушка умерли. Как выписать сына инвалида (на лечении в псих. Клинике) и бывшего мужа бабушки.

Я прописан в доме с дочкой 5 летней. Дом без хозяина, умерла бабушка хозяйка в 86 г. появилися прямые наследники, хотят вступить в наследство и оформить дом. Вопрос: могу я потерять прописку, если они вступят в наследство? Прописан с 96 года.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, жила в своем доме, дом приватизированый, осталось два наследника, один хочет продать дом, а моя мама (второй наследник) не хочет продавать дом, подскажите пожалуйста сможет ли первая наследница продать дом или пол дома без разрешения второй наследницы моей мамы?

Помогите, пожалуйста! У меня 5 лет назад умерла бабушка. Прямые наследники не приняли наследство. Прямые наследники это моя мама и дядя. В наследстве часть дома. Могу ли я унаследовать бабушкину часть. В этом доме у меня 1/4 часть дома. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение