Продажа дома без учета особого положения - Что делать, если прямые наследники покойной бабушки пытаются выселить инвалида-ребенка и его родителей?

• г. Челябинск

Мой ребенок инвалид и я прописаны в доме у бабушки ровно год назад она умерла... прямые наследники ее дети хотят продать дом и выписать нас. правомерно ли это? как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Имущественных прав на дом бабушки Вы не имеете, поэтому, вероятнее всего, требование наследников о признании вас утратившими право пользования будет удовлетворено

т.е. ребенка инвалида не достигшего 14 лет вот так просто на улицу и все?

Если бы бабушка захотела оставить именно Вам часть наследства, она бы завещание составила. В настоящее время у имущества другие собственники. Ваши же родственники.

Сможете просить у суда об отсрочке исполнения решения