В результате ДТП нетрудоспособность по ЛН составила 27 дней. Будет ли страховая по ОСАГО выплачивать потери заработка?

• г. Ростов-на-Дону

В результате ДТП нетрудоспособность по ЛН составила 27 дней. Будет ли страховая по ОСАГО выплачивать потери заработка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

Правила расчёта страховой выплаты ОСАГО по возмещению вреда здоровью предусматривают выплату утраченного заработка как разницу между суммой утраченного заработка (за 27 дней лечения), рассчитанной по Вашей справке 2-НДФЛ, и уже полученной суммой страхового возмещения. То есть, чтобы сумма утраченного заработка была Вам выплачена, нужно, чтобы: 1. Либо Вы лечились не 27, а 127, например, дней. 2. Либо Ваша официальная зарплата очень высока, и сумма среднего заработка за 27 дней превысит выплаченную Вам сумму страхового возмещения. Тогда Вы получите выплату.