Как получить вид на жительство в России для иностранца без действующего украинского паспорта?

• г. Санкт-Петербург
У отца закончился паспорт Украины, продлить его на своей территории он не может, Европа не выпускает на родину. На территории РФ готов ВНЖ, но не можем его получить с просроченным паспортом. Дочь и жена являемся гражданами России.
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в посольство Украины.