Срок погашения судимости по статье 111 часть 4 УК РФ после условно-досрочного освобождения - когда случится?

• г. Смоленск

Сколько необходимо пройти лет для погашения судимости, если человек был осужден по статья 111 часть 4 УК РФ в 2005 году на срок 10 лет строгого режима, был условно-досрочно освобожден в мае 2013 года, в каком году будет погашена эта судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет числиться за вами, до исполнения 80 лет. (по базе данных ИЦ МВД), считайте что она у вас пожизненная. Её учитывают или не учитывают, только при получении новой судимости.

В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.