Разочарование в почтовых услугах - зачем платить за уведомление, если его потеряют без следа?

• г. Москва

Я оплатила немаленькие деньги за заказное письмо с описью о вложении весом 16 гр, а из почты на мой вопрос почему долго нет уведомления о вручении заявили "установить его местонахождение не представляется возможным по причине пересылки без регистрации в информационных системах". Что за бред?! Какой смысл платить за уведомление, если они его сливают так беззаботно, и такие "шиш вам" (как мошенники)! Они вправе?! Имеет ли смысл писать на них в прокуратуру и роскомнадзор?

Ответы на вопрос (5):

Да, есть смысл обращения с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку, привлекут к ответственности лиц.

Добрый день, это ненадлежащее исполнение услуги. Уведомление было простое или заказное?

К сожалению, уведомление простое, хотя я заказное письмо отправляла, и не знала, что к заказному письму нужно уточнять, что и уведомление заказное(( Нарочно они что ли народ путают... Благодаря этим нюансам выкрутятся, да?

Жалуйтесь в Роскомнадзор.

Соня, есть смысл обращения с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1