Кто виноват - закон владельца авто или непредвиденное происшествие?

• г. Уфа
Выновны ли мы? Взорвалась газовая плита у нас в квартире, и полетели стëкла окон на улицу тем самым поцарапало припаркованную в не парковочном (т.е под окнами дома) месте машину и разбило стекло заднее (машины) хозяин требует 35 т. р. Владелец авто будет обращаться в суд.
Ответы на вопрос (5):

надо установить причину взрыва плиты - после чего иск может быть предъявлен к причинителю вреда

МЧС говорят самогонный аппарат, но меня дома не было и не могу сказать что взорвалось на самом деле

Если взрыв газовой плиты произошел по Вашей вине, она была неисправна например, то да, вы виноваты во всех последствиях взрыва и должны возмещать ущерб.... Размер ущерба от пострадавших должен соответствовать действительности и не быть завышенным.

Это зависит от того. по какой причине взорвалась газовая плита. Обратитесь в УК И составьте акт о том, кто виноват.

Как это вы не знаете причину взрыва? Кто-то же был в квартире и что-то делал на кухне.